Жителям Украины рассказали, какой будет погода предстоящей зимой. Украинские синоптики решили поделиться своими прогнозами на несколько месяцев вперед.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Обозреватель»

Синоптики рассказали о том, что новогодние праздники будут не снежными. По словам специалистов, первый месяц зимы будет достаточно теплым.

Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института ГСЧС Украины и НАН Украины Вера Балабух заявила, что эта зима будет сильно отличатся от предыдущих.

Вера Балабух предупредила, что эта зима будет теплее на 1-1.5 градуса чем прошлая. Но не вся зима будет теплой.

Украинский синоптик сообщил, что 60% грядущей зимы будут теплой, но остальные 40% могут оказаться очень холодными. По ее словам, можно ожидать потоки арктического холода.

По мнению Веры Балабух, активное течение ЭльНиньо может спровоцировать появление арктического воздуха на территории Украины.

Синоптик предупредил о том, что январь будет довольно теплым, так как его средняя температура будет выше на 2-3 градуса чем обычно.

Кроме этого, заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии сказала, что такая теплая погода может продлиться всю зиму, но кратковременные похолодания неизбежны.

Что касается снега, то он будет в пределах нормы. Длительных снегопадов не ожидается, но и сами осадки не будут очень редкими гостями.

Стоит отметить, что Вера Балабух акцентировала внимание на том, что только в конце ноября станет ясно, затянется ли эта зима в 2021-2022 году.

Напомним, что украинцам сообщили, что в декабре будут мощные магнитные бури.

Как ранее сообщал портал "Hyser", синоптики рассказали о том, что в ночное время будут сильные морозы.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, когда в Киеве выпадет первый снег.