Всем жителям Украины сообщили очень важную и полезную информацию. Стало известно, что на территории нашего государства будет перерасчет цен на популярные продукты питания.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Обозреватель»

Нужно обобщить о том, что на территории Украины из-за подорожания газа будут увеличены цены на производство сахара. Мясо, сало, хлеб и другие необходимые продукты также будут расти в цене. Ежемесячно эти продукты будут расти в цене не 2%.

Мясо, фото: скриншот
Мясо, фото: скриншот

Эксперт Экономического дискуссионного клуба Олег Пензин рассказал, что причиной роста цен является подорожание ресурсов. Одной из самых главных причин остается то, что для украинского населения цена на газ осталась зафиксированной, в то время как производители вынуждены оплачивать газ по рыночной цене.

Сахар. Фото: скриншот YouTube-видео
Сахар. Фото: скриншот YouTube-видео

Олег Пензин предупреждает о том, что по его расчетам в ближайшем времени подорожает сахар, курица и подсолнечное масло.

Как известно, чтобы производить данные продукты, необходимо использование газа. Именно из-за того, что газ дорожает, дорожает и все остальное, так как на это идут затраты производителей.

Эксперт заявил, что на данный момент идет период варения сахара, где активно используется энергия. Если энергоноситель в 4 раза дороже прошлого года, то соответственно и сахар будет дороже. Точно такая же судьба ждет и курятину, и подсолнечное масло.

Подсолнечное масло
Подсолнечное масло

Стоит отметить, что на 20% выросли цены на производство хлеба. Нужно быть готовым к тому, что хлеб будет дорожать на 2% каждый год.

Нужно отметить, что цены на хлеб за последний год выросли на 18%, а торты подорожали на ошеломительных 80%. Сладкая выпечка всегда дорожает намного больше, чем остальные продукты.

Хлеб, фото: скриншот You Tube
Хлеб, фото: скриншот You Tube
Хлеб, фото: скриншот You Tube

Также, пекари сообщили о том, что если цена на газ продолжит расти, то хлеб будет все дороже, а его качество станет хуже.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что кофе подорожает в полтора раза.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам стоит ожидать рост цен на куриные яйца.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев предупредили о резком росте цен на мясо и колбасу.