Украинцам сообщили о том, что в Харькове произошло мощное воспламенение в одном из многоэтажных домой. Огонь был настолько сильным, что он уничтожил и крышу и спасателям пришло эвакуировать людей.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Обозреватель»

Стало известно, что в Харькове произошел очень сильный пожар на улице Культуры, 10. К счастью, в этом инциденте пострадавших не обнаружено, но, о квартирах этого сказать нельзя, так как горело несколько из них.

Нужно сообщить, что площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Местные жители делали фотографии, чтобы обнародовать из в социальных сетях, так как пожар был очень масштабным. Это чрезвычайное происшествие было видно с разных уголков города.

Пожар в Харькове
Пожар в Харькове

Стоит отметить, что на место происшествия было направлено 12 пожарных подразделений и несколько пожарных машин. Пожар становился все сильнее и сильнее, к 3 часам ночи огонь перебрался в несколько квартир на 4 и 5 этаже.

Из-за того, что проезд к дому был ограничен, пожарным машинам было тяжело подобраться к огню, так как вокруг здания были хаотично припаркованные машины.

Чтобы справиться с воспламенением пришлось привлечь 60 спасателей и 24 единицы специальной техники.

Также на место масштабного пожара в Харькове прибыли медики, сотрудники правоохранительных органов, коммунальные службы и представители Харьковского городского совета. Людей, которых было эвакуировано, доставили в специальные места, чтобы переночевать.

Пожар в Харькове
Пожар в Харькове

На данный момент причины возгорания неизвестны, но, специальные органы уже в ближайшем времени все узнают.

Напомним, что в украинском городе Днепр взорвался многоэтажный дом.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в столице Украины на ходу загорелась маршрутка.

Также портал "Hyser" писал, что в Одессе загорелся ночной клуб.