Юлия Тимошенко поддержала предложение Порошенко о том, что Зеленский должен переговорить с главами фракций

Бывший президент Украины и народный депутат Верховной Рады, глава фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента заявил о том, что президент Украины Владимиру Зеленскому в ближайшее время нужно встретиться с руководителями парламентских фракций. Об этом сообщает информационный портал "УНИАН".

По словам экс-президента, на этой встрече обсуждались бы вопросы различных угроз для национальной безопасности нашего государства, кризис в энергетической сфере, а также кризис с пандемией коронавируса и экономический кризис. По словам Порошенко, эта встреча должна произойти как можно скорее.

Порошенко добавил, что Зеленскому стоит избавиться от своих стразов, поскольку "враг не в Украине, враг у ворот и стучит в наши двери".

Такую инициативу прежнего президента поддержала Юлия Тимошенко, глава фракции "Батькивщина". По мнению Тимошенко, такая встреча с президентом должна пройти в закрытом режиме, чтобы была возможность обсудить возможную войну с Россией. Лидер "Батькивщины" также добавила, что странно, что весь мир обсуждает эту проблему, в то время как Украинские политики ничего об этом не говорят".

Напомним, ранее в Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили о том, что Российская Федерация начала сосредотачивать у границ Украины войска численностью более 90 тысяч военных.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Зеленский обратился к Украинцам.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине запретили известный фильм с Зеленским.

Также "Hyser" писал, что Юлия Тимошенко отправилась в Ровенщину с рабочим визитом.