Наше государство получило от Соединенных Штатов еще одну партию военной помощи в количестве 80 тонн боеприпасов.

Об этом в социальной сети Twitter сообщила пресс-служба посольства США. Самолет, на борту которого находились боеприпасы, приземлился в Украине в воскресенье, 14 ноября.

В сообщении говорится, что военная помощь украинскому государству показывает "приверженность успеху стабильной, демократической и свободной Украины".

Для Украины это уже четвертая поставка боеприпасов от США для нужд ВСУ в размере 60 миллионов долларов.

Напомним, что 22 октября в Украину прибыл еще один самолет, который доставил Украине помощь от США. На борту самолета находились противотанковые системы "Джавелин", боеприпасы под "калибры НАТО" и медицинское оборудование.

В Министерстве обороны уточнили, что была это третья партия дополнительной международной военной помощи на 60 млн долларов от правительства США. Вторая партия была доставлена в Украину 18 октября, а первую наша страна получила еще 10 октября.

Не так давно Великобритания заявила о подкреплении украинской армии военнослужащими своей страны. Сообщается, что порядка 600 своих военнослужащих готов предоставить британский спецназ.

Ранее Hyser писал о том, что Александр Лукашенко заявил, что собирается разместить зенитно-ракетные комплексы у границ Украины.

Также Hyser сообщал, что Путин стягивает войска к польским и литовским границам.

Напомним, что Скабеева заявила о планах по Киеву.