Жителям Украины сообщили новую и весьма полезную информацию, в которой говориться о том, что в приложении «Дія» появился новый сертификат. Теперь в мобильном приложении может быть размещена справка о том, что человек переболел коронавирусом.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «РБК-Україна»

Стало известно, что в украинском приложении «Дія» уже появился новый сертификат для людей, которые переболели коронавирусом.

Кроме этого, в приложении есть два документа – международного и внутреннего характера.

Если речь идет о внутреннем сертификате, то в нем будет отображаться фото человека, которому принадлежит документ, срок действия сертификата, дата, фамилия, имя и отчество украинца.

Нужно сообщить, что сгенерировать сертификат в приложении «Дія» можно через 15 дней после того, как доктор сделает нужные действия и внесет необходимую информацию в электронную систему.

Сертификат, который говорит о том, что человек переболел коронавирусом будет действительный на протяжении 3 месяцев.

Действие
Действие

Также, нужно знать о том, что документ, который говорит о том, что человек переболел ковидом, можно делать не более 2 раз в год.

Не нужно забывать о том, что сейчас ситуация с коронавирусом накаляется по всему миру, а в Украине вводиться все больше красных зон. Столица Украины попала в тотальный локдаун с 1 ноября. Это говорит о том, что ковид поражает все больше человеческих организмов.

Необходимо заявить о том, что свободных коек в больницах все меньше, так как люди, заболевшие коронавирусом, достигают рекордных отметок.

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно призывал делать вакцину, ведь прививка от коронавируса может спасти очень много жизней.

Напомним, что в сети сообщили о том, в каких областях Украины ситуация с коронавирусом хуже всего.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о том, что еще одна украинская область может попасть в красную зону.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам сообщили о том, что к новогодним праздникам могут отменить красную зону.