Жителям Украины сообщили очень приятные новости, которые касаются социальной помощи в виде субсидий. Украинская власть приняла решение повысить выплаты субсидий в некоторых областях.

Соответствующую публикацию обнародовали на странице «Главком»

Стало известно, что украинцам, которые проживают на прифронтовой территории, увеличат размер субсидий. Сейчас идет речь о тех людях и семьях, которые проживают в населенных пунктах Донецка и Луганска.

Вице-премьер по реинтеграции Ирина Верещук рассказала, что на данный момент очень много жителей оккупированных областей получат повышенные субсидии, так как они отапливают свои дома и квартиры при помощи электроэнергии.

Из-за того, что в Донецкой и Луганской областях проходят боевые действия, где российские агрессоры обстреливают наших бойцов, нет возможности починить газопроводы.

Нужно отметить, что очень много квартир потеряли доступ к отоплению и они вынуждены справляться своими силами. Например, в селе Трехизбенка на Луганщине и городах Горняк, Зайцево, Красногоровка, Новогродовка, Марьинка в Донецкой области, люди греются при помощи электричества.

Тарифы на свет:скриншот You Tube
Тарифы на свет:скриншот You Tube
Тарифы на свет:скриншот You Tube

Кроме этого, есть информация о том, что жители этих территорий получают субсидии в размере от 700 до 1000 гривен. Ирина Верещук заявила, что в ближайшем будущем, те люди, которые отапливают свои квартиры электричеством в прифронтовых населениях, будут получать субсидии в размере 2500 гривен.

Кабинет министров Украины также утвердил это постановление, и оно должно войти в силу уже в скором времени.

Вице-премьер Украины по реинтеграции сказала, что они снимут ограничениях по актам, которые предназначены для обследований условий жилья, так как они являлись препятствием для увеличения или назначения субсидий. Она сказала, что эти люди получать деньги на коммуналку уже в ноябре-декабре этого года.

Напомним, что украинцам рассказали, как не стать жертвами зимних веерных отключений света.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, кого ждет помощь по выплатам коммуналки.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, сколько будет стоять литр подсолнечного масла.