На украинско-российской границе Российская Федерация сосредоточила большую армию своих военных. На действия страны-агрессора уже отреагировали в НАТО.

Сообщается, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Североатлантический альянс внимательно следит за развитием обстановки на границе России и Украины, пишет "Главком". Более того, он готов реагировать на изменения обстановки.

"Мы внимательно наблюдаем за необычными передвижениями российских войск на границе с Украиной", - заявил он в программе "Axios on HBO".

По его словам, Альянс находится настороже и готов к абсолютному любому развитию ситуации.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Скриншот с видео на Youtube
Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Скриншот с видео на Youtube
Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Скриншот с видео

Кроме того, Столтенберг заявил, что Украина разочарована из-за того, что еще не приобрела членство в НАТО для того, чтобы защититься от России. Одновременно с этим он пояснил данное положение дел. По словам генсека, страну присоединят к Альянсу в случае поддержания данное решения всеми 30 странами-членами.

Ранее Великобритания заявила о подкреплении украинской армии военнослужащими своей страны. Сообщается, что порядка 600 своих военнослужащих готов предоставить британский спецназ.

Все дело в том, что Великобритания опасается вторжения России и поэтому готова мобилизировать в сторону Украины оперативные группы SAS и Paras.

Оперативная группа SAS, фото: Pinterest

Отправка военных сил началась после того, как главы оборонных министерств и начальника Секретной разведывательной службы Соединенного Королевства заявили о возможном вторжении страны-агрессора.

Ранее Hyser писал о том, что Александр Лукашенко заявил, что собирается разместить зенитно-ракетные комплексы у границ Украины.

Также Hyser сообщал, что Путин стягивает войска к польским и литовским границам.

Напомним, что Скабеева заявила о планах по Киеву.