На фоне российской агрессии у украинцев появилась возможность подкрепить оборонную силу страны военнослужащими из Великобритании.

Mirror сообщает, что порядка 600 своих военнослужащих готов предоставить британский спецназ.

Великобритания опасается вторжения России и поэтому готова мобилизировать в сторону Украины оперативные группы SAS и Paras.

Оперативная группа SAS, фото: Pinterest

После того, как главы оборонных министерств и начальника Секретной разведывательной службы Соединенного Королевства заявили о возможном вторжении страны-агрессора и о том, что от российского лидера Владимира Путина исходит реальная угроза, началась подготовка к отправке военных сил.

В составе военных сил Великобритании, которые могут отправиться в нашу страну, находятся члены SAS, Специальный разведывательный полк, медики, инженера, связисты и до 400 десантников из 16-й воздушно-штурмовой бригады, база которых находится в Олдершоте, Хантс.

"От 400 до 600 военнослужащих готовы. Их оборудование упаковано, и они готовы лететь в Украину и либо приземлиться, либо прыгнуть с парашютом. Они подготовились к обоим случаям", - сообщил источник Mirror.

Также источник передает слова высокопоставленного военного офицера Великобритании генерала сэра Ника Картера, который считает, что в настоящее время существует бОльший риск случайного начала войны между Западом и Россией, чем когда-либо со времен холодной войны.

Ранее Hyser писал о том, что Александр Лукашенко заявил, что собирается разместить зенитно-ракетные комплексы у границ Украины.

Также Hyser сообщал, что Путин стягивает войска к польским и литовским границам.

Напомним, что Скабеева заявила о планах по Киеву.