Преподносить часы в качестве подарка считается плохой приметой.

Об этом гласит народный слух, но, так ли это на самом деле. Ведь часы довольно стильный аксессуар и их всегда сочтут удачным подарком мужчине или женщине. Однако суеверные люди вряд ли обрадуются такому подарку, поскольку верят, что это принесет беду, пишет "Телеграф".

Названа причина, согласно которой нельзя дарить часы, фото: YouTube

В результате люди просто боятся дарить близким людям или просто хорошим знакомым часы, так как, к примеру, китайское поверье гласит, что это приведет к скорой смерти. У славян считается, что это приведет к разрыву отношений и разлуке с близким человеком. Также есть те, кто верят в то, что именинник проживет столько, сколько будут ходить эти часы.

Однако в действительности же учеными не было обнаружено никакой связи между подаренным часовым механизмом и изменением отношений между людьми. Так что можете смело дарить часы любимому человеку, если вам этого хочется.

Почему люди боятся дарить часы, фото: DEKA

К тому же есть способ, как обойти примету, если вы в нее верите. Например, в момент дарения просто попросите взамен мелкую монетку или небольшую купюру. В таком случае будет считаться, что вы часы продали, а не подарили.

Тем не менее все равно стоит быть осторожными и учитывать, что некоторым людям подаренные часы могут просто намекнуть о проходящем времени в зрелом возрасте. Поэтому к выбору подарка стоит подходить серьезно и учитывать предпочтения конкретного человека, к которому вы собрались на праздник.

Ранее "Hyser" писал о том, что эксперты рассказали, почему нельзя смотреть ночью в зеркало.

Также наш портал сообщал, что был составлен топ-5 предметов в кошельке, которые спугивают деньги.

Напоминаем, что стало известно, почему обручальное кольцо нельзя носить более пяти лет.