В сети сообщили очень тревожную и неожиданную информацию, в которой говориться о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко собирается разместить зенитно-ракетные комплексы у границы Украины.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Украинская правда»

Есть информация о том, что глава Белорусии Александр Лукашенко заявил на полигоне в рамках военных учений "Запад-2021"о том, что он хочет поставить зенитно-ракетные комплексы С-400 на границе Украины.

Кроме этого, Лукашенко имеет намерение купить у Российской Федерации оружие на сумму более чем 1 миллиард долларов.

Стоит отметить, что значительную часть разговора Александр Лукашенко уделил тому, что он собирается приобрести такое большое количество оружия у России. Он это обсуждал с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Президент Белоруссии сказал, что напомнил Владимиру Путину о том, что собирается купить С-400. Кроме этого, он поделился тем, где именно хочет их разместить.

Ракенто-зенитный комплекс
Ракенто-зенитный комплекс

Александр Лукашенко сказал, что, к огромному счастью, территория вокруг Белоруссии перекрыта комплексами С-300. По словам президента, нужно быть готовыми к тому, что еще 1200 километров границы с Украиной нужно оградить зенитно-ракетными комплексами С-400.

Нужно подчеркнуть, что Лукашенко поделился тем, что он обсудил с Путиным поставку оружия в Белоруссию, которое будет доставлено уже к 2025 году. Сейчас идет речь о десятках самолетов, вертолетов, Тор-М2 и многом другом.

Это показывает то, что Россия и Белоруссия очень серьезно относиться к тому, что НАТО имеет отношения с Украиной.

Также, Лукашенко сказал: «Белорусско-российскому союзу лишние территории не нужны, дай бог со своими справиться».

Напомним, что президент Белорусии закрыл главный аэропорт в Минске.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Александр Лукашенко пригрозил Европе.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали снимок молодого Александра Лукашенко.