Компания "Нова Почта" сообщила о своих грандиозных планах.

Ожидается увеличение количества продуктов и сервисов, которые никак не связаны с логистикой. Компания уже подала заявку в "Укрпатент" на регистрацию торгового знака NovaSpace с криптовалютными и компьютерными КВЭДами. Об этом пишет "UBR".

Новая Почта регистрирует новый бренд, фото: YouTube

В планах предоставлять ряд финансовых услуг, что должно поспособствовать усилению финансовой составляющей бизнеса. Дело в том, что поступил соответствующий запрос от клиентов – физлиц и бизнеса, на который компания просто не могла не отреагировать.

Уточняется, что "Новая почта" планирует использовать новый ТМ в сфере компьютеризации (9, 36 и 42 классы). Так, компания будет осуществлять выпуск кредитных карт; переводы виртуальной валюты и обработку платежей.

Нова почта планирует предоставлять услуги, никак не связанные с логистикой, фото: YouTube

Кроме того, клиентам "Новой почты" будут предоставляться брокерские услуги, консультирование в IT. Также предусмотрено программирования и проектирование компьютерных систем.

Тем временем "Укрпочта" тоже развивается. Компания поставила пилотные почтоматы в нескольких отделениях Киева, чтобы протестировать новый формат. Если такое новшество украинцам понравится, то уже в следующем году "Укрпочта" поставит почтоматы разных форматов по всей стране и интегрирует их в приложение, личный кабинет и так далее.

Ранее "Hyser" писал о том, что "Новая почта" планирует установить в подъездах почтоматы для посылок.

Также наш портал сообщал, что "Укрпочта" запустила розыгрыш с внушительной суммой, но он проходит только между сотрудниками компании.

Напоминаем, что "Укрпочта" известила клиентов о повышении тарифов, которые теперь будут не всем выгодными.