Стало известно о подготовке покушения на жену Зеленского, Елену, во время ее визита во Львов.

Информацией на этот счет поделился с правоохранительными органами житель неподконтрольной части Луганской области. Разумеется, что были приняты жесткие меры, чтобы обеспечить безопасность первой леди Украины. Однако им удивились многие, в том числе один из местных журналистов, который отметил, что подобного не наблюдалось даже при Викторе Януковиче. Об этом сообщает Telegram-канал "Klymenko Time".

Покушение на Елену Зеленскую - готовилось или нет, фото: РБК-Украина

Известно, что в СБУ поступил звонок от мужчины, который уточнил, что является "жителем "ЛНР". Он заявил, что на Елену Зеленскую, которая приехала во Львов, готовится покушение. При этом неизвестный даже назвал фамилии тех, кто в этом всем может быть замешан.

Позже правоохранители выяснили, что звонок действительно был из города Зимогорье Луганской области, который находится на неподконтрольной Украине территории. Также удалось установить личность звонившего, которым оказался 48-летний мужчина.

Жизни первой леди Украины ничего не угрожает, фото: Громадське

От него не первый раз поступают подобные сообщения, но они еще ни разу не подтверждались. Предположительно, мужчина страдает психическими расстройствами.

К слову, впервые мужчина обратился в правоохранительные органы в апреле 2020 года, но и тогда информация, что он предоставил, не подтвердилась.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине запретили известный фильм с Зеленским, а все из-за одной простой причины.

Также наш портал сообщал, что у Юлии Тимошенко траур - не так давно она потеряла очень близкого человека, о чем решила рассказать сама.

Напоминаем, что известная российская телеведущая Ольга Скабеева заявила о планах по Киеву.