Но жизнь продолжается, и даже в условиях эпидемии люди продолжают работать и путешествовать. Однако теперь это делать намного сложнее, ведь и для работы, и для путешествий, и даже для похода в магазин нужны специальные документы.

Подробнее об этом информирует УНИАН.

И если ранее ограничения по транспорту касались только межобластных пассажирских перевозок, то теперь придется предоставлять документы и в пригородных транспортных средствах. Речь идет о столичных электричках.

Согласно сообщению источника, с субботы, 13 ноября, в Киевской области общественный транспорт будет перевозить только тех пассажиров, у которых есть COVID-сертификат, негативный ПЛР-тест или экспресс-тест (с неистекшим сроком годности), справка о выздоровлении или официальный документ, который запрещает вакцинироваться по ряду противопоказаний.

За нарушение новых требований по перевозках пассажиров в общественном транспорте будут строго наказывать. Прежде всего, пассажира могут высадить на любой остановке. Также может грозить штраф: для граждан - от 17 000 грн. до 34 000 грн., а для должностных лиц - от 34 000 грн. до 170 000 грн.

Ранее информационный портал Hyser сообщает, что украинцев обложили новыми налогами на собственные квартиры.

Напоминаем, что врачи перечислили случаи, когда кашель у детей является поводом для экстренной госпитализации и срочного лечения.

Также портал Hyser информировал, что украинцам перечислили ситуации, при которых не нужно показывать COVID-сертификат представителям правоохранительных органов.