Несмотря на сложную ситуацию с мигрантами в Беларуси провели внезапные боевые учения

Некоторое время назад белорусские власти спровоцировали миграционный скандал на границе с Польшей, после чего в их адрес посыпалось множество обвинений от представителей других государств, а на Беларусь собираются наложить новые санкции. Несмотря на это, в Беларуси решили провести внезапные учения воздушно-десантных войск. Об этом в своем Twitter-аккаунте рассказал оппозиционный белорусский журналист Тадеуш Гичан.

Совместные учения РФ и Беларуси. Фото: Twitter

Сообщается, что в Беларуси внезапно решили провести учения воздушно-десантных войск Республики Беларусь и Российской Федерации. Сообщается, что данные учения прошли всего лишь в 25 километрах от границы с Польшей.

Журналист рассказал о том, что российских десантников перебросили на белорусский полигон Гожа, который находится в пяти километрах от Литвы и двадцати пяти километрах от Польше. Переброс состоялся в рамках необъявленных учений. В программу учений входят захват и удержания плацдарма, а также поиск и уничтожение диверсионных и разведывательных групп врага.

Стоит отметить, что Министерство обороны Беларуси заявляло об учениях воздушно-десантных войск неподалеку от границы Польши, эту же информацию позднее подтвердили в Министерстве обороны Российской Федерации. Внезапность учений россияне объяснили тем, что это была внезапная проверка боеготовности ВДВ,

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что новый министр обороны сделал заявление касательно отмены призыва.

Напомним, ранее сообщалось, что командующий ОС заявил, что Украина готова отразить нападение РФ.

Также "Hyser" писал, что на Донбассе произошло очередное обострение.