В ночь на четверг, 11 ноября, в одном из населенных пунктов Ровненской области произошла попытка поджога

В ночь на 11 ноября, примерно в два часа очи, в отделение Национальной полиции, расположенном в Дубно, что в Ровненской области, поступило сообщение о поджоге автомобиля, который принадлежал 46-летнему жителю Ровного, который стоял припаркованный неподалеку от дома. Сообщается, что владелец автомобиля является народным депутатом от фракции "Слуга народа". Об этом сообщает официальная пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Ровненской области.

Попытка поджечь автомобиль. Фото: Нацполиция

Сообщается, что примерно в два часа ночи неизвестный проник во двор дома и метнул в под иномарку зажигательную смесь. Обнаруживший это 46-летний житель Дубно смог самостоятельно справиться с пламенем. В результате попытки поджог транспортное средство получило незначительные повреждения. В Национальной полиции также рассказали, что на месте происшествия криминалисты обнаружили пластиковую емкость с остатками топливомасляных материалов.

Бутылка с остатками зажигательной смеси. Фото: Нацполиция

В правоохранительных органах заявили о том, что было начато досудебное расследование по 2 части 194 статьи Криминального Кодекса Украины, то есть по факту умышленной порчи имущества путем поджога.

Стоит отметить, что в полиции имен потерпевших не называли, однако некоторое время спустя в социальных сетях о поджоге своей машины заявил народный депутат от партии "Слуга народа" Алексей Алексейчук. Он рассказал, что на дворе дома его помощника Артура Бица, депутата Дубенского городского совета и главы фракции "Слуга народа" в городском совете, неизвестные подожгли его автомобиль, которым время от времени пользуется Биц во время выполнениях своих обязанностей.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Одессе сгорел ночной клуб.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киево-Печерской лавре произошло возгорание.

Также "Hyser" писал, что в Киеве загорелся популярный ресторан.