Всем жителям Украины сообщили очень важную информацию, в которой говориться о том, что народный депутат предлагает лишать прав на пожизненный срок. Есть информация о том, что данный закон уже опубликован.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главком»

Стало известно, что депутат Юлия Светличная предложила лишать водительских прав на пожизненный срок. В Верховной Раде Украины уже зарегистрирован этот закон.

Народный депутат Юлия Светличная, раннее возглавляющая Харьковскую областную государственную администрацию при президентстве Петра Порошенко считает, что необходимо принимать закон, который даст возможность лишать у водителей права на пожизненный срок. По ее мнению, этот ход поможет снизить количество ДТП в Украине.

Есть пояснительная записка, в которой сообщается о том, что, если реализовать этот законопроект, то это даст возможность соблюдать правила дорожного движения. Таким образом на украинских дорогах станет намного меньше смертельных ДТП.

ДТП нa трaссе "Kиев-Чoп", фото из Facebook
ДТП нa трaссе "Kиев-Чoп", фото из Facebook

Кроме этого, есть информация о том, что украинская власть уже начала бороться с нарушителями правил дорожного движения – у них отбирают автомобили.

Это нововведение касается только тех водителей, которые превысили скорость в 150 км в час и отказываются оплачивать штрафы.

Важно подчеркнуть, что на такой ход украинских властей спровоцировала ситуация с должниками харьковского ДТП. По данным местной полиции, в Харькове нарушили правила ПДД и ехали на скорости 180 километров в час.

Есть информация о том, что первым конфискованным автомобилем стал Mercedes класса люкс, а после этого случая появился еще один, где был конфискован спортивный автомобиль марки Audi.

Напомним, что жителям Украины сообщили о том, что пенсионеров могут лишить социальной поддержки.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили об очередном перерасчете пенсий.

Также портал "Hyser" писал, что в Украине опять повысили цены на сигареты.