Секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге высказался касательно кризиса с мигрантами в Польше

Несколько дней назад на границе между Беларусью и Польшей произошла кризисная ситуация с мигрантами из стран Ближнего Востока, которая приковала к себе внимание мировой общественности. Поскольку Украина находится на границе с Беларусью и Польшей, этот вопрос обсудили и в Совете национальной безопасности и обороны. Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов на брифинге рассказал о том, что обсуждалось на заседании, которое прошло в среду, 10 ноября.

Так, Данилов заявил, что кризис с мигрантами был первым вопросом, который был обсужден в рамках заседания СНБО. Участники совета предварительно встретились с украинскими разведчиками и силовиками и получили различную информацию. Во вторник, 9 ноября, президенту Украины Владимиру Зеленскому сделали доклад, после чего он и решил 10 числа провести заседание, на котором эта ситуация будет ключевой.

По итогам заседания все соответствующие ведомства получили определенные указания, которые уже в скором времени примут вид нормативно-правовых документов, которые будут выполняться в обязательном порядке.

Отвечая на вопрос касательно того, что будет делать правительство, если Украинские границы начнут штурмовать, Данилов заявил, что алгоритм действий будет адекватным и в соответствии с украинским законодательством. По словам секретаря СНБО, именно этот вопрос проговаривался на заседании, и сил и средств для решения такой ситуации у Украины хватит.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что новый министр обороны сделал заявление касательно отмены призыва.

Напомним, ранее сообщалось, что командующий ОС заявил, что Украина готова отразить нападение РФ.

Также "Hyser" писал, что на Донбассе произошло очередное обострение.