Дмитрий Ярош, который недавно стал советником главнокомандующего ВСУ, сделал заявление

Не так давно всех удивило назначение бывшего главы "Правого сектора" и командующего "Украинской добровольческой армии", а также бывшего народного депутата Верховной Рады Дмитрия Яроша на пост советника главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного. Ярош, однако, на посту времени не теряет и сделал уже несколько заявлений. Одно из последних заявлений он опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Так, в своем посте Ярош обратился к личному составу "Украинской добровольческой армии", руководителем которой он является, и призвал его быть готовым к тому, чтобы защищать свое государство.

Ярош написал, что все участники "Украинской добровольческой армии", вне зависимости от того, в каких они находятся партиях, общественных организациях или стиля жизни в общем должны держать добровольческий строй.

Советник главы ВСУ заявил, что не исключено, что в скорм времени военный, боевой, организационный, человеческий опыт и потенциал "Украинской добровольческой армии", а также мотивация и государственная позиция могут снова пригодиться Украине.

Ярош также процитировал Комбата Черного, который сказал, что то, что у гражданских такие счастливые лица на улицах городов и сел, не означает, что враг в ближайшее время не попрет.

Напомним, до этого, 8 ноября, Дмитрий Ярош заявил, что Украина, в случае необходимости, должна предоставить Польше помощь с развязкой кризиса с мигрантами на границе с Беларусью.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что новый министр обороны сделал заявление касательно отмены призыва.

Напомним, ранее сообщалось, что командующий ОС заявил, что Украина готова отразить нападение РФ.

Также "Hyser" писал, что на Донбассе произошло очередное обострение.