Национальный банк Украины объявил, каким будет официальный курс доллара на четверг, 11 ноября

Некоторое время назад стоимость доллара, которая находилась на одном уровне на протяжении довольно долгого времени, начала снижаться, и с тех пор американская валюта продолжает дешеветь. Государственный регулятор обновил официальный курс валюты на четверг, 11 ноября. Об этом говорится на официальном портале Национального банка Украины.

Сообщается, что официальная стоимость доллара на четверг, 11 ноября, установлена государственным регулятором на уровне 26,06 гривен за один доллар США. Таким образом, украинская валюта укрепилась по отношению с американской еще на 3 копейки.

Что касается официального курса гривны к евро, то он на четверг, 11 ноября, установлен на уровне 30,12 гривен за евро. Это означает, что гривна укрепилась на 9 копеек в сравнении с предыдущим банковским днем.

Говоря о межбанковском валютном рынке нашей страны стоит отметить, что к 16:00 котировки гривны к доллару находились на уровне 26,05/26,07 гривен за один доллар, а котировки гривны к евро — на уровне 30,11/30,13 гривен за одно евро.

Эксперты утверждают, что несмотря на случившееся недавно серьезное удешевление американской валюты, на протяжения ноября доллар закрепится на достаточно высокой позиции и будет стоить порядка 27 гривен.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинские банки начали блокировать счета украинцев из-за долгов.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупреждают, что из-за перезагрузки банкомата они могут потерять деньги.

Также "Hyser" писал, что ПриватБанк сделал заявление к украинцам.