Всем жителям Украины сообщили неприятные новости – сало продолжает расти в цене. Стало известно, что на территории Украины сало продолжает бить все рекорды по росту цен.

Соответствующую публикацию разместили на портале «обозреватель»

В сети разместили ошеломительную новость, в которой говориться о том, что в ноябре цена за килограмм соленого сала достигла 185 гривен. Это на целых 40 гривен больше, чем в сентябре. Всего за два месяца сало подорожало более чем на 20%.

Эксперты сообщают, что значительный рост цен на сало начался еще в октябре, когда сало подорожало на 13% - 20 гривен, а в ноябре еще на 11% - 20 гривен.

Кроме этого, дорожает и обычное сало, но уже не с такими бешеными темпами. Сейчас можно купить килограмм обычного сала за 136 гривен – это 1 килограмм продукции.

Украинские эксперты сообщают, что в ближайшем будущем цены на сало должны снизиться, так как происходит снижение расценок на свиную убойную кондицию.

Свинья
Свинья

Статистика говорит о том, что в каждом году, в осеннею пору года происходит снижение расценок на свиней, кроме этого, есть очень большое давление со стороны импорта. Это все говорит о том, что украинским производителям нужно приготовиться к снижению цен на свиней и, соответственно, на сало.

Нужно подчеркнуть, что на территории Украины дорожает практически все: продукты и безалкогольные напитки на 13%, алкоголь и табак на 10%, услуги ЖКХ почти на 20%, бытовая техника на 4%, общественный транспорт подорожал на 12%, связь на 4.8%, образование на 17%, рестораны и гостиницы на 7,9%, разнообразные услуги выросли в цене на 7,7%, хлеб, молоко и масло подорожали на 2%, а мясо и морепродукты – 1.1%.

Напомним, что украинцам рассказали, на сколько подорожают необходимые продукты.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, несколько подорожает свет.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев ждет подорожание цен на продукты уже в этом месяце.