Представители "Новой почты" заявили, что теперь у украинцев появится возможность получать посылки через почтоматы

"Новая почта" является одним из крупнейших почтовых операторов страны, услугами которого пользуется огромное количество украинцев. Для того, чтобы успешно конкурировать с другими компаниями "Новая почта" регулярно делает нововведения, например, недавно в пресс-центре "Новой почты" заявили о том, что теперь украинцы могут получать свои посылки чрез почтоматы.

Сообщается, что теперь жители подъездов многоквартирных домов могут получать почту через почтомат. В данный момент компания собирает заявки на установку, подать которые могут все желающие. Уже сейчас известно, что стоимость такой доставки составит 35 гривен.

Для того, чтобы заказать установку нововведения в своем подъезде, любой желающий может заполнить онлайн-анкету, которая будет рассмотрена в течении двух дней. После рассмотрения оператор свяжется с клиентом и, после того, как все разрешения будут получены, почтомат можно будет установить.

Также сообщается, что установить почтомат можно будет как в новых, так и в старых жилых домах. Забирать из него посылки смогут только жители подъезда. Почтомат будет устанавливаться в нескольких видах моделей, рассчитанных на 10, 16, 24, 36 и 48 ячеек. Если здание не позволяет установить почтомат внутри, то его можно устроить вне дома.

Доставку в почтомат можно будет делать только если вес посылки не превышает 20 килограмм, а оценочная стоимость не превышает 6 тысяч гривен. Максимальные габариты посылки составляет 40х60х30 сантиметров. Доставлять таким образом будут только уже полностью оплаченные посылки.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев оповестили о том, что газ будет оплачиваться по-новому.

Напомним, ранее в Минздраве объяснили украинцам, когда показывать ковид-сертификат не нужно.

Также "Hyser" писал, что в правительстве проговорились о карантинных планах.