В Украину плавно возвращается календарная осень, постепенно вытесняя тепло и солнечный свет. Стоит признаться, что осень была воистину великолепна, но всему приходит конец и стоит его принять, как что-то новое, что-то по-своему хорошее и необходимое.

О том, какой будет погода в среду, 10 ноября, информирует УНИАН.

Согласно имеющимся данным, сегодня в Украине будет еще холоднее, чем вчера. Хотя это вполне ожидаемо, ведь ноябрь – грозный месяц, который не церемонится, сразу заставляя людей переобуваться и переодеваться в зимнюю одежду.

Средняя дневная температура по стране будет держаться на уровне +2…+5 градусов, а ночью произойдет падение до -1…-7 градусов. Однако есть и положительный момент – осадков пока не предвидится.

Карта Украины, фото: скриншот с сайта УНИАН

Из-за относительно невысокой дневной температуры и морозной ночи, утром стоит одеваться тепло, потому что при любых плюсовых показателях термометра, по температурным ощущениям будет мороз и днем. Но на самом деле ни в одной области Украины пока не ожидается минусовая температура в светлое время суток. А потому мы можем наслаждаться грозной осенью и всеми прелестями ноября – сезонной серостью, буйством красок на небе, теплым чаем в обеденный перерыв и глинтвейном по вечерам.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что синоптики рассказали, когда в Украину придет первый снег и назвали дату.

Напоминаем, что украинцам поведали об аномальном потеплении в декабре, и расписали по датам температурные перепады.

Также портал Hyser информировал, что синоптики рассказали о погоде в ноябре и назвали даты лютых морозов.