Служба безопасности Украины во вторник, 9 ноября, задержала в Киеве боевика так называемой "ДНР" по имени Денис Куликовский.

Пресс-служба СБУ опубликовала снимок задержания террориста, который возглавлял тюрьму боевиков "Изоляция".

Ведомство также уточняет, что Куликовский организовывал и принимал непосредственное участие в убийствах и пытках незаконно заключенных граждан Украины.

Задержание преступника произошло в рамках уголовного производства по 4 статьям Уголовного кодекса Украины, которое было открыто ранее.

Первая статья №149 "Торговля людьми", вторая статья 258-3 "Создание террористической группы или террористической организации", третья статья 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований", четвертая статья 438 "Нарушение законов и обычаев войны".

Задержание Дениса Куликовского, фото: пресс-служба МВД

37-летнего Дениса Куликовского (он же "Палыч") готовятся доставить в суд для избрания меры пресечения.

Денис Куликовский, фото: facebook.com

Также информацию о задержании "Палыча" сообщил в своем Facebook бывший узник этой застенки, журналист и писатель Станислав Асеев. Однако никаких деталей он не рассказал, но пообещал это сделать позже.

"В Киеве задержан главный военный преступник Изоляции - Куликовский Денис, он же Палыч. Теперь могу сказать, что жизнь прошла не зря.
P.S. Уважаемые коллеги-журналисты, пожалуйста, пока не звоните, все подробности позже", – подчеркнул Асеев.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве поймали боевика, который добивал украинских раненых.

Также Hyser сообщал, что всплыли новые детали нападения на Порошенко.

Напомним, что на репетиции парада в Киеве произошло ЧП.