Всем жителям Украины сообщили очень приятную новость, в которой говориться о том, что один из самых популярных продуктов начал рекордно падать в цене.

Соответствующую информацию разместили на портале «Главком»

Стало известно, что на украинских рынках в последнее время рекордно падают цены на капусту. В некоторых местах цена за килограмм этого овоща достигает 5 гривен.

В Украине снизилась цена на капусту абсолютно всех сортов. Это потому, что украинские фермеры смогли собрать отличный урожай в этом году. На данный момент популярный овощ продается по очень привлекательным ценам. Например, неделю назад цены на капусту были ваше, чем сейчас.

Если говорить о конкретных ценах, то белокочанная капуста стоит от 5 гривен за килограмм, "голубцовая" капуста – от 8 гривен за кило, молодая капуста – 10 гривен, красноголовая – 10 гривен, пекинская сейчас стоит от 7 гривен за килограмм, брокколи – от 35 гривен, а за савойскую капусту придется отдать от 12 гривен за килограмм.

Капуста. YouTube
Капуста. YouTube

Нужно подчеркнуть, что только за одни выходные цены на цветную капусту упали почти на 10 гривен. Это можно объяснить тем, что фермеры с юга Украины привозят свой товар и хотят его как можно быстрее продать.

Украинские фермеры сообщают, что рекордно низкие цены на капусту в этом году из-за того, что им удалось собрать самый удачный урожай за последних 4 года.

Как известно, сейчас идет сезон квашеной капусты, из-за этого украинцы скупают ее, чтобы запастись любимым продуктом на зиму. Нужно отметить, что в прошлом году цена за килограмм квашеной капусты была от 50 гривен.

Но есть и неприятные новости, которые касаются остальных овощей, они, к большому сожалению, довольно сильно растут в цене.

Напомним, что в сети сообщили, что на территорию Украины завезли отравленное мясо с Польши.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, кому нельзя есть квашеную капусту.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев предупредили о том, что с прилавков могут исчезнуть грибы.