В Украину ввели огромную партию мяса курицы, зараженное сальмонеллой.

Сообщается, что более тонны испорченной курятины обнаружено в Одесской области, сообщает пресс-служба главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области.

В Украину груз прибыл от производителя Cedrob S.A. Он следовал от поставщика AMP Logistika из города Плоньск (Польша) к предприятию-заказчику "Винтер" в Луцке.

Зараженное мясо может оказаться не только в магазинах Одесчины, но и в торговых точках Волыни.

"Согласно сообщению системы быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам от 15.10.2021 года (№2021.5575), поступившему в адрес Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области, информируем, что в курином мясе из Польши обнаружен Salmonella Enteritidis. Экспортная партия мяса в количестве 1600 кг производителя Cedrob S.A. (Цеханул) и с местом хранения в AMP Logistika (Плонск) было отправлено в Украину. Всего завезли более тонны мяса. Курятина может оказаться в продаже в магазинах региона", - говорится в сообщении.

Сальмонеллезом называют инфекционное заболевание. Оно вызвано бактериями Salmonella Enteritidis.

После того, как человек заразится сальмонеллезом, у него возникает поражение пищеварительной системы. Появляются симптомы в виде диареи, интоксикации организма, наступает обезвоживание. Температура тела повышается, у человека начинается рвота.

Данное состояние у человека может спровоцировать появление сепсиса и абсцесса внутренних органов.

Вышеперечисленные симптомы проявляются в среднем от 6 до 72 часов после заражения.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали продукты, от которых организм стареет

Также Hyser сообщал, что в Украине резко подорожает любимое мясо — названа причина.

Напомним, что названы продукты, которые больше остальных вызывают зависимость.