Приближается конец первой декады ноября, и синоптики заявляют, что скоро температура сильно упадет

После первых двух месяцев осени, погода которых была довольно неоднозначная и регулярно радовала украинцев внезапными потеплениями, наступил ноябрь, который решил не терять времени и "уронить" температуру уже на второй неделе. Об этом сообщает пресс-служба Украинского гидрометеорологического центра.

Сообщается, что синоптики предупреждают украинцев об очень сильном падении температуры, которое в особенности будет чувствоваться ночью. Сообщается, что уже 11 ноября в Карпатах, а также в восточных областях страны термометры покажут до -12 градусов.

Усиливаться морозы начнут уже в среду, 10 числа, когда ночная температура опустится до значений в 3-8 градусов мороза. На следующий день, как и говорилось выше, в отдельных регионах Украины произойдут заморозки до 12 градусов мороза. В южных областях и Закарпатье, конечно, таких холодов не будет, однако термометры все равно покажут от 1 до 6 градусов мороза. Дневная же температура там составит от 3 до 8 градусов тепла, а 11 числа в Закарпатье, Прикарпатье и в Одесской области будет 7-12 градусов выше нуля.

Морозы, правда, будут довольно кратковременные, поскольку уже в пятницу, 12 числа, температура ночью будет колебаться всего лишь между значениями в 3 градуса тепла и 3 градуса мороза. Дневная температура составит 4-9 градусов тепла, на западе страны термометры покажут даже 12 градусов выше нуля.

Что касается столицы, то там 9 ноября ночью температура составит 2-4 градуса выше нуля, 10 числа понизится до 3-5 градусов ниже нуля, а 12 числа дойдет до 0-2 градусов тепла ночью и 6-8 градусов днем.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Минсоцполитики поделились информацией о раздаче денег на коммуналку.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине впервые за полтора года курс доллара существенно изменился.

Также "Hyser" писал, что в Офисе президента оконфузились с фотографией Зеленского.