В сети обнародовали очень интересную информацию, в которой говориться о том, что курс доллара продолжает падать. За послание полгода курс доллара в Украине достиг рекордных отметок.

Соответствующую публикацию разместили на портале "обозреватель"

Стало известно, что на территории нашего государства за послание выходные дни курс доллара упал на 9 копеек. 8 ноября сутра доллар стоял 26,1 гривны.

Нужно отметить, что это рекордный показатель с 18 марта 2020 года. Такую информация сообщил Национальный банк Украины.

Кроме этого, необходимо понимать, что курс доллара может значительно отличаться в обменниках. Можно навести пример, в котором видно, что в «Привате» за доллар отдают 26 гривен, а продают за 26.4 гривны.

У сложившейся ситуации с долларом есть объяснение - продажа валютой "Укрэнерго". В "Укрэнерго" продали еврооблигации и начали менять выручку в долларах.

Доллар. Скриншот с видео на Youtube
Доллар. Скриншот с видео на Youtube
Доллар. Скриншот с видео на Youtube

Руководитель отдела аналитики ГК Forex Club Андрей Шевчишин рассказал, что во время локдауна рынок валют очень неподвижен, а его торговые объёмы очень низкие. Именно поэтому на рынках появляется очень крупный продавец, который может навести паники и вызвать определенный импульс. Этот импульс может очень сильно повлиять на цену, как вниз, так и вверх. В данном случае реакция и так видна. Таким крупным продавцом сейчас является "Укрэнерго", который привлек с облигаций ошеломительных 825 миллионов долларов.

Также, аналитик решил напомнить, что за последние 10 месяцев, экспорт в Украину составил 54,59 миллиардов долларов, что на 15% больше, чем в прошлом году.

Слишком низкий курс доллара очень плохой фактор для экономики Украины, так как снижается поступление в бюджет.

Напомним, что в сети сообщили, что грядет черная пятница, на которой можно знатно сэкономить.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Приватбанк сообщил приятные новости для украинцев.

Также портал "Hyser" писал, что эксперт назвал цену на газ, что будет этой зимой.