В сети разместили очень важную информацию, которая касается всех жителей нашего государства. С 8 ноября не вакцинированных украинцев начали отстранять от работ без возможности получить заработную плату.

Соответствующую публикацию разместили на портале «обозреватель»

Стало известно, что с 8 ноября не вакцинированных украинцев будут сокращать с рабочих мест. Эти жестокие ограничения будут действовать до конца карантина.

Важно отметить, что людям, которых уволили, не будут платить заработную плату.

Нужно понимать, что такая ситуация коснётся не всех жителей Украины, а только работников органов местной, центральной власти и сотрудников учебных учреждений.

Нужно сообщить, что совершенно недавно Министерство здравоохранения Украины сообщило о том, для кого из украинцев вакцинация должна быть обязательной. Сейчас говориться о работниках центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, местных госадминистраций и структурных подразделений, а также о всех сотрудниках в учебных учреждениях.

Массовые увольнения во время карантина
Массовые увольнения во время карантина
Массовые увольнения во время карантина

Именно этих людей должны сократить, если они не сделали вакцину, так сообщает Минздрав.

Но есть очень печальная ситуация, где увольняют коммерческих сотрудников, коммунальных и работников государственных мероприятий.

Старшая партнерша PRAVO GARANT, председатель комитета по трудовому праву Ассоциации адвокатов Украины Надежда Загрия заявила, что устранять от работы можно и это законно. Об этом можно узнать и прочитать в статье 46 Кодекса законов о труде.

Кроме этого, есть статья, в которой говориться о том, что Минздрав имеет право и должен устанавливать список специальных профессий, что он и сделал.

Напомним, что в сети сообщили о том, что на территории Украины продолжают ужесточать карантин.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинские чиновники могут продлить карантин на 5 лет.

Также портал "Hyser" писал, что жителям Украины сообщили очень печальную информацию касательно работ.