На текущей неделе украинцев ждет похолодание. Ночная температура воздуха опустится до "минусовых" отметок. В Виннице ожидается до -5 градусов Цельсия.

Согласно данным Укргидрометцентра, в понедельник, 8 ноября дожди пройдут в пяти регионах, в том числе и на Винниччине. Дневная температура воздуха составит +2 + 15 градусов. В Карпатах возможет мокрый снег.

Ветер будет дуть юго-западного направления, 5-10 м/с. Ночью ожидается около +2... +7 градусов, днем +7... +12. На Юге страны ночью +4... +9 тепла, днем +12... +17.

Прогноз погоды на 8 ноября, скриншот

Во вторник, 9 ноября, дожди ожидаются на Юге и Востоке страны. В некоторых регионах температура воздуха опустится до +1. В Крыму будет теплее всего - +13 градусов.

Прогноз погоды на 9 ноября, скриншот

В среду, 10 ноября, осадков не предвидится. По ночам температура будет опускаться до отметки "минус". В Винницкой области ожидается до -3... -5 градусов.

Прогноз погоды на 10 ноября, скриншот

11 и 12 ноября будет сухо по всей стране. Морозы будут держаться.

Прогноз погоды на 11 ноября, скриншот

Прогноз погоды на 12 ноября, скриншот

Согласно прогнозу Gismeteo, дневной минус ожидает украинцев в середине ноября - приблизительно 15-16-го числа. В этот период времени возможен первый снег.

Самыми холодными регионами окажутся Север и Запад. Днем ожидается от 0 до -1 градуса. Ночью столбики термометров будут опускаться до отметки -6. Ближе к центру, на Востоке и Юге сохранится плюсовая температура, +2... +5.

Во второй половине ноября ожидает 0... +5 градусов Цельсия. На Юге возможно +8.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали о погоде в Украине на Новый год.

Также Hyser сообщал, что синоптики рассказали о первой атаке зимы.

Напомним, что стало известно, когда Украину подморозит до -5.