Уже в середине ноября в нашей стране может выпасть первый снег, а морозная погода без осадков сохранится до конца месяца.

К большому сожалению украинцев, 1 октября скончался главный народный синоптик Украины Леонид Горбань, однако свой эксклюзивный прогноз на ноябрь текущего года он успел оставить, пишет "Сегодня".

Согласно его расчетам ноябрьская погода будет больше зимней, нежели осенней.

В середине месяца синоптик обещал, настоящий первый снег. Скорее всего, он растает, но уже второй снег, который должен выпасть 24-25 ноября, скорее всего, задержится до зимы, так как в 20-х числах небольшие морозы вернутся.

Морозы без осадков ожидают украинцев весь месяц.

Стоит отметить, что в Украине в последние годы меняется климат. На территории страны возникает все больше потопов и ураганов. Участились смерчи, которые для Украины были всегда в диковинку.

По словам директора Укргидрометцентра Николая Кульбида, в будущем в нашей стране ожидаются новые природные катаклизмы, к которым жители страны должны быть готовы уже сейчас.

Климатические изменения в Украине уже происходят, ведь и летом, и зимой температура воздуха становится каждый год все теплее и теплее.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты организации Объединенных Наций предупреждают, что климат на Земле изменился намного больше, нежели раньше это предполагалось.

Также Hyser сообщал, что эксперты бьют тревогу из-за опасности спящих вирусов.

Напомним, что климатологи рассказали, как глобальное потепление отразится на Украине.