Зеркало издавна считалось магическим предметом. Ему приписывали множество примет и поверий.

Многие люди до сих боятся зеркал, ведь они способные не только отражать в себе людей и предметы, но и поглощать их энергетику, пишет "Главред".

Но даже если вы из тех, кто категорически не верит во всякого рода приметы, связанные с зеркалами, они существуют. В связи с этим лучше с зеркалом лучше не проводить разного рода манипуляции, которые воздействуют на человека крайне негативно.

Самая распространенная примета - нельзя смотреть в зеркало после того, как стемнеет. Согласно существующим приметам, после наступления темноты на Землю приходит темная сила.

Фотосессия с зеркалом, фото: alimentola

Также эзотерики верят в то, что, если долго смотреть в зеркало, то оно может "забрать" здоровье, красоту и молодость. Многие народы верят в это и считают зеркало порталом между двумя мирами. Эксперты называют самым опасным временем с двенадцати часов ночи до трех утра.

Суеверные считают, что если смотреть долго в зеркало в ночное нельзя, тогда можно увидеть изображение кого-то из домашних и сильно испугаться.

Зеркало, фото: социальные сети

Люди, которые подолгу смотрят в зеркало, могут "подарить" ему свою энергетику и отдать жизненную силу. У них обычно резко меняется настроение, они начинают сильно стареть и болеть.

Нельзя смотреть в зеркало и говорить при этом о плохом - этим можно привлечь негатив.

Зеркала не положено дарить. Примеры гласят, что таким образом можно принести вред человеку, навести порчу, грусть-тоску.

Также нельзя смотреть в зеркало двоим людям одновременно. Эксперты говорят, что таким образом один человек передает другому свою силу и здоровье.

Зеркало, фото: социальные сети

Также нельзя смотреть в разбитое зеркало по той причине, что тогда в жизни стоит ожидать больших неприятностей.

Ранее Hyser писал о том, что Надя Дорофеева приспустила штаны перед зеркалом.

Также Hyser сообщал, что внучка известного мольфара рассказал о будущем Украины.

Напомним, что