Украинцев обрадовали новыми тарифами на газ.

Некоторым гражданам снизили стоимость тарифов на голубое топливо в два раза. Уточняется, что так повезло тем украинцам, которые остались без поставщика газа и пользуются услугами Поставщика последней надежды (ПОН). Соответствующее заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль, пишет "From.ua".

Названа категория украинцев, кому повезет, фото: YouTube

Он пояснил, что правительство приняло решение зафиксировать цену на газ для клиентов ПОН на уровне 7,96 гривны за кубометр. В частности, такая стоимость будет установлена для почти 600 тысяч домохозяйств.

Также Шмыгаль отметил, что упомянутый тариф будет действовать в течение октября и ноября текущего года. Это тот период, за который украинцы должны успеть выбрать постоянного поставщика и тогда цена на голубое топливо будет оставаться для них той же в течение следующих месяцев.

Определенной категории граждан предоставят скидки на газ, фото: Вести

К слову, на данный момент в роли Поставщика последней надежды выступает НАК "Нафтогаз Украины". Поэтому правительство вместе с "Нафтогазом" принимало решение поставить такую заниженную цену на газ для клиентов ПОН. Таким образом они пошли им на встречу и дали возможность спокойно и без очередей прийти и выбрать постоянного поставщика.

К тому же, премьер напомнил, что уже функционируют годовые контракты, благодаря которым цена на газ для украинцев будет оставаться неизменной в течение всего отопительного сезона. Это очень выгодное предложение для украинцев, в чем заверил чиновник.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили о новых правилах учета газа.

Также наш портал сообщал, что Кабмин озвучил размер субсидий в этом отопительном сезоне.

Напоминаем, что стало известно, сколько заплатят за свет, воду и тепло в ноябре.