В сети разместили очень приятную и полезную информацию для украинцев. Стало известно, что жители Украины будут немало отдыхать на новогодние праздники.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «Телеграф»

Все люди очень любят новогодние праздники, так как в это время могут происходить настоящие чудеса, а самым приятным факторомом остаются, конечно же, выходные.

Уже совсем скоро наступит зима, которая принесет с собой немало праздников - День Святого Николая, Новый Год, Рождество и так далее. Но, самым приятным фактором остаются выходные, которых в этот году будет на три дня больше.

Выходные дни для украинцев начнутся с Католического Рождества, которое будут отмечать 25 декабря. Известно, что в 2021 году этот праздник попадает на субботу, а это говорит о том, что выходной день будет перенесён на 27 декабря – понедельник. Это значит, что у жителей Украины будет 3 выходных подряд.

Выходные дни
Выходные дни

Кроме этого, нужно рассказать и о том, что в этот раз на Новый год припадает еще один дополнительный выходной день – 3 января. Это связано с тем, что великий праздник также попадает на субботу, поэтому понедельник автоматически становится выходным днем, что не может не радовать. Но самое интересное это то, что за субботу не придется отрабатывать в дальнейшем.

Выходные дни
Выходные дни

Закрывать эти чудесные выходные дни будет, конечно же, Рождество Христово, которое отмечается каждый год 7 января. Этот святой праздник попадает на пятницу, что говорит о том, что пятница 7 января будет выходным днем. Кроме этого, рабочий день в четверг 6 января будет сокращенным.

Напомним, что украинцам рассказали, какой будет погода на Новый год.

Как ранее сообщал портал "Hyser", жителей Украины предупредили о значительном ухудшении погодных условий.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам стоит доставать теплые куртки, так как ноябрь обещает быть снежным.