В сети обнародовали очень важную информацию, в которой сообщается о том, что на территории Украины исчезнет с прилавков очень популярный продукт.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главред»

Стало известно, что в Верховной Раде Украины решили запретить продажу грибов на рынках. Но, это будет касаться только тех грибов, которые выращены не промышленным способом. Это говорит о том, что продавать можно будет только те грибы, которые выращены промышленным способом.

Нужно отметить, что законопроект о запрете торгов грибами уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Соответствующий закон предложили премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава комитета Верховной Рады по аграрной и земельной политике Николаем Сольским.

Стоит отметить, что Денис Шмыгаль и Николай Сольский считают, что запрет торговли грибами сделает рынок намного ближе к европейским стандартам.

Грибы могут быть опасны для некоторых людей. Фото: pixabay
Грибы могут быть опасны для некоторых людей. Фото: pixabay
Грибы могут быть опасны для некоторых людей. Фото: pixabay

После исследования государственным инспектором и аккредитованной лабораторией было принято решение убрать некоторые нормы из закона. На данный момент в законе рассмотрен вариант только осмотра продукции в аккредитованной лаборатории на рынке.

Нужно заявить, что на территории Закарпатской области в больницу попала 20-тилетняя девушка после того, как съела мухоморы. Слабость, головокружение и судороги не давали покоя молодой украинке.

Как сообщается, скорою помощь вызвал ее молодой человек. Парень сообщил, что они решили поесть мухоморы, чтобы увидеть галлюцинации.

Кроме этого, есть информация, в которой говориться о том, что в Черновицкой области в больницу попала целая семья из-за того, что отравилась грибами.

Напомним, что в сети сообщили о том, какие продукты могут помочь вашему кишечнику.

Как ранее сообщал портал "Hyser", жителей Украины предупредили о мощном циклоне.