Появилась информация о смерти сразу двоих украинских народных депутатов.

В частности, смерть настигла Ефима Звягильского в возрасте 88 лет. Известно, что умер он вследствие осложнений от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Telegram-канал "Телеграф".

Скончался Ефим Звягильский — известный украинский политик, фото: Украинская правда

Звягильской родом из Донецка, но свою политическую карьеру переехал делать в Киев. Вместе с Николаем Азаровым, Владимиром Рыбаком и Валентином Ландыком Звягильский был соучредителем "Партии регионов".

Также стало известно об еще одной смерти бывшего депутата - из жизни ушел Георгий Крючков. Политик являлся одним из лидеров Компартии Украины, нардепом многих созывов. На момент смерти ему было 92 года.

Из жизни ушел бывший политик Георгий Крючков, фото: Телеграф

Стоит отметить, что если жизнь первого чиновника забрала инфекция, то жизнь Крючкова тяжелая болезнь, с которой он долгое время боролся, но она его одолела и его сердце остановилось еще 4 ноября. Неизвестно, чем он болел, поскольку об этом уже его коллеги, сообщившие о смерти политика, умолчали.

К слову, покойный Георгий Крючков был народным депутатом Верховной Рады Украины 3 и 4 созывов. А вот Ефим Звягильской был единственным народным депутатом, избираемым восемь раз подряд. В 2019 году он впервые с 1990 года не баллотировался в парламент.

Так что оба чиновника были выдающимися политиками и много лет проработали в парламенте, но внезапно их жизни оборвались.

Ранее "Hyser" писал о том, что на похоронах известного политика произошел скандал.

Также наш портал сообщал, что в Киеве умер 33-летний народный депутат, причем прям в такси.

Напоминаем, что в сети показали, как проходила закрытая вечеринка у "Слуг народа". Никто из них и не подозревал, что об этом узнает пресса.