Синоптики поделились прогнозом погоды в Украине на Новый год.

Такие праздники, как Новый год и Рождество, в нашей стране выдадутся холодными. Несмотря на то что накануне будет какое-то время тепло, морозы до -15 градусов не заставят себя ждать и будут особенно ощущаться в новогодние праздники. Об этом пишет "Главред".

Синоптики рассказали о погоде в Украине на Новый год, фото: YouTube

Также согласно прогнозу синоптиков, в эти дни ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Однако все равно снежного покрова в новогоднюю ночь, скорее всего, не будет. Хотя данные Укргидрометцентра свидетельствуют о том, что в декабре ожидаются ледяные дожди и снегопады.

Тем не менее Новый год должен быть очень холодным, но в то же время бесснежным. Все потому что будут идти вышеупомянутые дожди и мокрый снег, которые просто не позволят образоваться снежному покрову. Кроме того, будут наблюдаться температурные качели, при которых плюсовая температура будет резко меняться на минусовую.

Погода на Новый год в Украине мало чем удивит, фото: Украинская правда

Примечательно и то, что до Нового года сильных морозов в Украине быть не должно, а вот на сам праздник уже будет очень холодно. Хотя это вполне ожидаемо, ведь в последние несколько лет погода на Новый год всегда сопровождалась мокрым снегом и дождями.

Погода в Киеве на новый год за 3 года / Gismeteo

Погода в Киеве на новогодние праздники / Gismeteo

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, когда Украину "подморозит" до -5 и к чему готовиться дальше.

Также наш портал сообщал, что были названы области, которым не повезет с погодой в ближайшее время.

Напоминаем, что синоптики рассказали, когда Украине резко прогреет до +21 и надолго ли задержится тепло.