Украинцев ждут новые жесткие ограничения в одном из популярных горнолыжных курортов страны.

В Буковели совсем скоро начнется горнолыжный сезон, а потому меры по предотвращению распространения коронавируса уже были приняты. Дело в том, что на данный момент и так многие области Украины оказались в "красной зоне" из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. К слову, Ивана-Франковская область, в которой находится популярный горнолыжный курорт, оказалась в их числе.

В Буковели приняли решение по туризму, фото: YouTube

Сообщается, что в Прикарпатье руководители заведений отдыха и оздоровления теперь будут принимать только тех туристов, у которых есть: зеленый коронавирусный сертификат или отрицательный тест на COVID-19, который был сделан за 72 часа до въезда, либо же справка о выздоровлении от вируса. Такие правила будут действовать во всех населенных пунктах.

Помимо этого, в областях, которые попали в "красную зону" действует ряд и других ограничений. К примеру, школы были переведены на онлайн-обучение, а детские сады в этой местности работают только при условии вакцинирования всего персонала. Все общественные заведения дозволено посещать только при наличии вышеупомянутых COVID-документов.

В Буковели начинают действовать ограничения красной зоны, фото: Укринформ

В целом на сегодняшней день в Украине числится 16 регионов в "красной зоне": Киев, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Херсонская, Хмельницкая, Черниговская области.

Ранее "Hyser" писал о том, что известный украинский курорт "утопает" в снегу.

Также наш портал сообщал, что были названы даты выходных на Новый год и Рождество в Украине.

Напоминаем, что украинских туристов предупредили о новшествах отдыха в Европе.