Украинцам рассказали о том, когда в Украине наступят холода и начнет выпадать мокрый снег

Несмотря на то, что начался уже третий месяц осени, сколько-нибудь ощутимых заморозков украинцы пока не ощущали. Тем не менее, по словам синоптиков, уже скоро в Украине наступят холода, и погода существенно ухудшится. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Сообщается, что уже с середины текущего месяца, примерно к 12 или 13 числу, дневная температура существенно снизится примерно до 2 градусов выше нуля. Ночью же термометры покажут до 5 градусов мороза. Именно тогда, предположительно, начнет выпадать первый снег, который, правда, пока будет только мокрым.

Непосредственно же холодать начнет уже с первых дней следующей недели, 10 и 11 ноября, в то время как пятница, 5 ноября, являлся самым теплым днем в ближайшей перспективе.

Напомним, что, традиционно, осенью увеличивается количество заболевших ОРВИ, и украинцы, естественно, пытаются защитить себя от болезни, причем нередко совершенно неэффективными методами. Недавно популярный украинский педиатр Евгений Комаровский указал украинцам на ошибку.

Нередко для того, чтобы защитить себя от болезни, украинцы расставляют по помещениям блюдца с порезанным луком, который якобы должен защищать организм от влияние гриппа. Комаровский пристыдил украинцев за такие варварские методы и заявил, что луковый запах оказывает противоположный эффект, вызывая кашель и спазм бронхов, а также увеличивая количество мокроты.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в платежках за газ появится новая графа.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве сгорел популярный ресторан.

Также "Hyser" писал, что стало известно, кто получит доплаты после ноябрьской индексации пенсий.