Целую неделю сторонники народного артиста Украины Виталия Малахова держали кулаки и молились за его выздоровление, после того, как стало известно о срочной госпитализации художника, потому что "дала о себе знать старая ядовитая боевая рана и начался сепсис". Вот только на небесах решили по-своему.
Так, сегодня, 4 ноября, стало известно, что отошел в вечность руководитель Киевского академического драматического театра на Подоле Виталий Малахов. Мужчине было 67 лет.

Трагическую новость сообщила в Фейсбуке его дочь, актриса и телеведущая Даша Малахова. Она опубликовала фотографию отца, сопроводив снимок заметке: "19.07.1954 – 04.11.2021. Лети, родной мой".

К слову, все могло бы сложиться иначе, если бы вовремя среагировали медики. По словам дочери им пришлось ждать скорую помощь 26 октября около 5 часов, пока Виталия Ефимовича не госпитализировали в "Феофанию". С тех пор режиссер находился в тяжелом, но стабильном состоянии.

Одним из первых почтил память руководителя Театра на Подоле Виталия Малахова Петр Порошенко. Он отметил, что за 35 лет творческой деятельности Виталий Малахов превратил коллектив совсем молодых и неопытных актеров в весомое явление украинской и европейской театральной жизни.

И действительно, труппа Виталия Малахова демонстрировала театральное искусство Украины в таких странах как США, Великобритании, Италии, Мексике, Коста-Рике, Финляндии, Германии, Греции, Турции и тому подобное.

Среди других, кто выразил свои соболезнования семье - Людмила Горделадзе, гуру украинского кинопроката; коллеги Виталия Ефимовича из Национального союза театральных деятелей Украины, студенты. Актеры Театра на Подоле признаются, что чувствуют теперь себя сиротами.

"От нас ушла целая эпоха, режиссер от Бога, уникальный, мудрый, неординарный, с потрясающим чувством юмора, остро чувствовал время, человек, искусство", – написал в соцсети режиссер Владимир Кудлинский.

Отметим, что после 2-х лет "скитаний" подмостками Киевского Молодежного театра, Виталий Малахов создал Киевский драматический театр на Подоле, который продемонстрировал зрителям более 60 спектаклей с тех пор.

Ранее Hyser писал, что на территории Киево-Печерской лавры произошел пожар.

Напомним, мэр Одессы стал героем шуток из-за конфуза с украинским языком.