Несмотря на то, что совсем скоро начнется сезон горнолыжных курортов, в Буковеле ввели ограничения

В последнее время в Украине существенно ухудшилась обстановка с пандемией коронавируса, в связи с чем уже в большом количестве областей Украины ощутимо усилили карантинные ограничения. Исключением не стала и Ивано-Франковская область, где находится один из самых популярных горнолыжных курортов страны — Буковель. В результате желающим отдохнуть там туристам нужно будет кое-что учитывать. Об этом говорится в решении региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области.

Сообщается, что в Прикарпатье произошло внеочередное заседание региональной комиссии ТЭБ и ЧС, на котором было принято решение о том, чтобы все населенные пункты и руководители заведений отдыха и оздоровления должны принимать только тех туристов, у которых имеются либо зеленый коронавирусный сертификат, либо отрицательный результат теста на коронавирус, который был сделан за 72 часа до въезда, либо справка, которая подтверждает, что человек вылечился от коронавируса, которая подтверждена единого госпортала электронных услуг "Дія".

Напомним, что в "красных" зонах карантина, то есть в зонах с самыми сильными карантинными ограничениями, действует целый ряд мер. К примеру, все школы переводятся на онлайн-обучение, детские сады работают только если весь персонал привит. ТРЦ, супермаркеты, спортивные залы, отели, кинотеатры и т.д. можно посещать только в случае наличия COVID-документов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, что грозит украинцам с поддельным ковидным сертификатом.

Напомним, ранее сообщалось, что коронавирусные сертификаты теперь легче получить.

Также "Hyser" писал, что Ляшко рассказал, какие области могут попасть в "красную" зону.