Украинцев обрадовали новостью о том, что минимальная зарплата снова будет повышена

Уже с 1 декабря текущего года в Украине произойдет повышение минимальной заработной платы. Это запланировано в Государственном бюджете Украины на 2021 год. Сообщается, что после этого повышения размер минимальной заработной платы в Украине составит 6 500 гривен. Помимо непосредственно изменения этого значения, изменится еще и ставка Единого социального взноса.

Сообщается что, поскольку минимальный размер Единого социального взноса равняется 22 процентам от минимальной заработной платы, ЕСВ равняется 1430 гривнам. Соответственно с этим, сумма страхового взноса в следующем месяце составит 21 450 гривен, так что максимальный размер базы начисления ЕСВ составит 97 500 гривен, что равняется пятнадцати размерам минимальной зарплаты.

Помимо этого, со следующего месяца немного вырастет и уровень прожиточного минимума для нетрудоспособных украинцев, который до увеличения равняется 2379 гривен, а с 1 декабря этого года повысится до 2481 гривны. Стоит отметить, что следующего повышения минимальной зарплаты украинцам придется ждать еще долго, практически год: 1 октября следующего года она повысится всего на 200 гривен и будет составлять 6 700 гривен.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в платежках за газ появится новая графа.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве сгорел популярный ресторан.

Также "Hyser" писал, что стало известно, кто получит доплаты после ноябрьской индексации пенсий.