В начале грядущего года, как и обычно, вся Украина будет отмечать праздники, в честь которых есть дополнительные выходные

Начался предпоследний месяц 2021 года, и украинцы начинают потихоньку строить планы на грядущие зимние праздники — Новый Год и Рождество. О том, в какие дни украинцы будут отдыхать сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Сообщается, что католическое Рождество в 2021 году выпало на субботу, в связи с чем в понедельник, 27 декабря, будет дополнительный выходной день. Помимо этого, скорее всего, 24 декабря будет сокращенный на час рабочий день.

Далее, 1 января, Новый Год, также выпал на субботу, в связи с чем выходными днями будут 1, 2 и 3 января. В понедельник, 3 числа украинцы получат дополнительный выходной в связи с переносом праздничного дня, а 31 декабря будет сокращенным рабочим днем.

После этого продолжительные выходные вернутся еще раз: в пятницу, 7 января, в православное Рождество. В связи с этим праздником выходами днями будут 7,8 и 9 января. 10 января, понедельник, будет уже рабочим днем, а четверг, 6 января — сокращенным рабочим днем.

Что касается школьных каникул, то они, по предварительному графику, должны начаться 24 декабря и закончиться 10 января. Впрочем, учитывая нестабильную эпидемическую обстановку в Украине, даты каникул еще могут поменяться.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в платежках за газ появится новая графа.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве сгорел популярный ресторан.

Также "Hyser" писал, что стало известно, кто получит доплаты после ноябрьской индексации пенсий.