В сети обнародовали очень полезную и важную информацию для многих украинцев. В Кабинете министров Украины сообщили, что субсидии будут повышены в этом отопительном сезоне.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

Известно, что в этом отопительном сезоне 2021-2022 годов средний размер субсидий на оплату коммунальных услуг будет составлять около 2 тысяч гривен.

Кроме этого, есть информация, в которой говорится о том, что в этом году будут получать субсидию около 3 миллионов украинских семей. Эту информацию подтвердили в Министерстве социальной политики Украины.

Также, известно, что в некоторых случаях сумма субсидий может достигать до 3-5 тысяч гривен. Но это будет завесить от потребления коммунальных услуг, состава семьи и тарифных планов, которые изменяться в ближайшем будущем.

Очень важно сообщить о том, что на данный момент субсидии уже назначены более чем 2.5 миллионам семей.

Субсидии. Фото: скриншот YouTube-видео.
Субсидии. Фото: скриншот YouTube-видео.

В Министерстве социальной политики Украины сообщается о том, что денег на субсидии в этом году абсолютно достаточно. Украинские чиновники выделили на субсидии в этом году дополнительной 12 миллиардов гривен, что является очень немаленькой суммой.

Стоит отметить, что из-за сложившееся ситуации с коронавирусом, в Украине очень много регионов попало в красную зону. Из-за этого украинские власти решили повысить субсидии на 50% семьям, которые проживают в областях, где введен карантин.

Таким образом украинские власти решили помочь украинским семьям, которые не могут самостоятельно справиться с повышением тарифов на коммунальные услуги.

Важно заметить, что цены на газ и его доставку в этом году просто шокируют большинство украинцев.

Напомним, что украинцев предупредили о новом налоге.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о новых ценах на коммунальные услуги.

Также портал "Hyser" писал, что в столице Украины очень сильно подорожает горячая вода.