Об этом сообщается на официальном сайте Нацкорпуса.

Как сообщается на сайте, Институт национального развития решил провести второй конкурс малых литературных форм имени Анатолия Лупиноса и объявил об этом уже этим летом. Нацкорпус подчеркивает, что речь идет о поэте-революционере и цель конкурса - создать новую протоукраинскую литературную среду. «А значит, сами произведения должны соответствовать фигуре националиста Анатолия Лупиноса и по тематике лелеять украинское национальное сознание и традиционные ценности», - добавляется в публикации.

В то же время Нацкорпус добавляет, что на конкурс можно подать только произведения, ранее нигде не опубликованные и написанные на украинском языке. «Сроки подачи произведений продлены и желающие принять участие могут посылать свои заявки до 05.02.2022 включительно», - сообщается на сайте.

В публикации также указаны три номинации, в которых и выберут победителей конкурса. В частности, указано на сайте, это проза (рассказ, новелла, художественный очерк), детская и юношеская проза (рассказ, сказка) и поэзия (стихотворение, песенный текст).

Как сообщал Hyser, Немичев заявил, что после выборов мэра Харькова не оставит свою политическую карьеру.

Также Hyser писал о том, что Жорин заявил, что Илью Киву никто не трогает даже в ответ на откровенные провокации.