Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

По его словам, россияне закатили истерику из-за того, что украинские военные начали использовать «Байрактары». «Террорист Бородай, недавно ставший депутатом Госдумы РФ, пообещал «опять взять в руки автомат, чтобы воевать против Украины», - рассказывает он. Кроме этого, говорит Жорин, свое слово по этому поводу сказал и российский депутат Андрей Картаполов: «это мешает выполнению Минских договоренностей».

Руководитель Нацкорпуса отмечает, что СБУ подозревает Картаполова в том, что он активно участвовал в событиях Иловайска. «Кремль с помощью статуса депутатов решил сформировать из маргинальных фриков весомых спикеров...», - комментирует он эти заявления.

Кроме этого, добавляет Жорин, реакция россиян оказалась созвучной заявлениям Запада, в частности, официальной позиции Берлина, который проявил обеспокоенность тем, что украинская сторона начала использовать «Байрактары». В то же время Жорин указывает на то, что почему-то никого не беспокоит смерть каждого украинского солдата.

Следовательно, руководитель Нацкорпуса выражает надежду на то, что все эти заявления никак не повлияют на готовность украинской армии и в дальнейшем использовать турецкие беспилотники. «Давно хотелось бы увидеть гораздо более уверенную политику, иначе возвращения своих территорий мы не дождемся», - подчеркивает он.

Как сообщал Hyser, Соболевский объяснил, какие изменения в украинской армии предусматривает военная программа Нацкорпуса.

Также Hyser писал о том, что представители харьковского Нацкорпуса обеспечат свидетельнице трагического ДТП безопасность.