Об этом он рассказал на ютуб-канале «Национальный Корпус».

По словам заместителя руководителя Нацкорпуса, высокопрофессиональное войско должно быть гораздо меньше и состоять из людей, которые готовы свою жизнь посвятить этому делу, а не просто служить за деньги. Тем не менее, говорит он, чтобы сменить армию, не понадобятся тысячи людей. «И так быть не может. Мы должны убить понятие бюрократии. Проблемы, которые создает бюрократия, лежат в тыловом обеспечении, а не в управлении войсками», – подчеркивает Соболевский.

В частности, он рассказывает о военно-промышленном комплексе. «Речь обо всех тех заводах, которыми мы так гордимся и которые сегодня недополучают или вообще ничего не получают от государства. Мы предлагаем экспортно-ориентированные предприятия «Укроборонпрома», но 60% всей продукции должно выкупать государство», - говорит националист.

Соболевский акцентирует внимание на том, что государство должно, конечно, быть конкурентоспособным на международном уровне, но и не забывать, что нужно быть главными заказчиками для украинских предприятий.

Кроме того, добавляет он, есть проблемы и с военным руководством. По мнению эксперта, было бы хорошо, если бы сегодня начальником штаба стал тот, кто в 2014 году пришел в армию как солдат. Соболевский отмечает, что тогда у государства будет действительно профессиональная армия.

Также националист акцентирует внимание на том, что Нацкорпус – это, очевидно, единственная украинская партия, которая имеет свою военную программу, которая предусматривает еще и систему территориальной обороны. «Нам важно весь военный блок держать обновленным, современным и отвечающим требованиям войны и целям украинской армии», - подчеркивает он.

Как сообщал Hyser, Тамарин заявил, что подросток, который совершил ДТП в Харькове, подражал вседозволенности вокруг.

Также Hyser писал о том, что Шендыбыло высказался о законе о защите пленников Кремля.