Об этом говорится на официальном сайте Нацкорпуса.

Как отмечается в публикации, против мэра Кременной уже нарушали два уголовных производства № 22014130000000074 от 07.06.2014 по ч. 2 ст. 110 УК Украины и № 22019000000000179 от 14.06.2019 по ч. 1 ст. 109 УК Украины по подозрению в деятельности против конституционного строя в Украине и в посягательстве на территориальную целостность государства.

Далее представители Нацкорпуса подробнее останавливаются на преступлениях Владимира Струка. «В 2014 году во время «русской весны» коллаборант и предатель Струк призвал к свержению конституционного строя в Украине и был организатором псевдореферендума в Луганске», - сообщается в публикации. Здесь же добавляется, что Струк обвиняется также в финансировании «отряда самообороны» и группы террориста Мозгового, организации полевых кухонь с надписью «Для молодой республики» и преследовании журналистов проукраинской позиции. А после провала проекта «Новороссия», отмечает Нацкорпус, Струк бежал в США, забрав с собой семью.

Руководитель центрального штаба Нацкорпуса Максим Жорин подчеркнул в своем Telegram, что вопрос об антиукраинской деятельности Струка поднимался уже неоднократно. Националист называет мэра Кременной «ватником» и также указывает на подозрения в финансировании террористов и сепаратистов. «На восьмой год войны есть украинские города, где у власти оказались сепаратисты и коллаборанты, которые хотели уничтожения Украины», - констатирует руководитель Нацкорпуса.

Итак, констатируют представители Нацкорпуса, несмотря на все подозрения, в 2020 году Струк стал мэром Кременной. Хотя, по их мнению, он заслуживает не на должность городского головы, а на место в тюрьме. «Поэтому Национальный Корпус требует от генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой выполнить свои должностные обязанности и принять все меры для вручения Владимиру Струку подозрения по вышеуказанным статьям, а также для завершения досудебного расследования и последующей передачи таких материалов в суд в порядке, установленном действующим законодательством» - сообщено в публикации.

Как сообщал Hyser, Кирилов рассказал о незаконном содержании медведя, занесенного в Красную книгу.

Также Hyser писал о том, что Вербинец объяснил, почему решение по Кухарчуку - незаконно.