Об этом «Юношеский Корпус» рассказал на своем Telegram-канале.

В публикации рассказывается, что главная цель проведения соревнований - наглядно показать молодежи все преимущества здорового образа жизни и поддержать их гражданскую позицию.

Кроме этого, представители «Юношеского Корпуса» определили и другие цели мероприятия: «воспитание детей и молодежи в духе украинского национализма; усовершенствование физической подготовки детей и молодежи; воспитание морально-психологической устойчивости; чувство побратимства».

Что касается второго дня соревнований представители «Юношеского Корпуса» сказали так: день выдался насыщенным, а задания - интересными. «Приятно отметить воодушевление участников соревнований как на зачетных дисциплинах, так и не в зачетных», - подчеркивается в публикации.

В целом же в своем Telegram «Юношеский Корпус» отмечает, что соревнования запланированы на период 21-24 октября и проводятся они в Киеве на территории лагеря «Азовец». Здесь же добавляется, что мероприятие удалось провести благодаря финансовой помощи Министерства молодежи и спорта как проект национально-патриотического воспитания.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус заявил, что государство должно бороться с коллаборационизмом.

Также Hyser писал о том, что Вербинец объяснил, почему решение по Кухарчуку - незаконное.