По состоянию на 20 октября на территории Украины 22 415 человек заболело коронавирусом, который бушует по всему миру и забирает миллионы жизней. Известно, что в число зараженных вирусом входит 1 771 детей и 345 медицинских работников.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Известно, что только за 20 октября в больницу с диагнозом коронавируса доставили 4 892 человек. При этом, очень печальным является то, что только за сутки от коронавируса умерло 546 человек. Но есть и хорошая новость – страшный недуг удалось побороть 8 036 людям.

Что касается тестирований, то за сутки ПЦР-тест сделали 71 841 человек, ИФА сделали 16 968, а экспресс-тесты сделали 47 103 граждан. При этом, за все время, пока коронавирус бушует в Украине, им заболело 2 701 600 граждан.

Вакцина
Вакцина

К сожалению, от злостного заболевания скончались 62 389 человек, но удалось преодолеть вирус - 2 352 835 гражданам. Также за все время пандемии, которая накрыла Украину еще в 2019 году, ПЦР-тесты сделали 13 781 546 человек.

Стоит заметить, что с 18 октября в «красную» зону карантина попало 5 украинских регионов: Одесская, Донецкая, Херсонская, Днепропетровская и Запорожская области. Из-за усиления карантинных мер для людей, которые не делали вакцину от коронавируса, в этих регионах появились большие очереди в пункты вакцинации.

Согласно информации от Министерства здравоохранения, "оранжевая" зона карантина настигла 14 украинских областей. Это значит, что эти регионы находятся на грани усиления мер карантина, а это значит, что могут быть введены ужесточенные правила.

Напомним, что на территории Украины несколько областей находятся уже в «красной» зоне карантина из-за резкого увеличения количества зараженных.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинских граждан предупредили о том, что в медицинских учреждениях заканчивается вакцина.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали касательно вакцинации несовершеннолетних детей.